Mitarbeiter_innen
URL: http://www.kolleg-postwachstum.de/Kolleg/Mitarbeiter_innen.print
Generiert am:

Mitarbeiter_innen

Steffen Liebig
Arbeitsschwerpunkte: Arbeits- und Wirtschaftssoziologie, Gewerkschaftsforschung,
Konfliktsoziologie, Kapitalismustheorien.
Telefon: +49 (0)3641 9-45037
E-Mail: steffen.liebig@uni-jena.de
Hanna Ketterer
Arbeitsschwerpunkte: Grundeinkommensforschung, Freiwilligenforschung, Gesellschaftstheorie, Arbeitssoziologie.

Johanna Sittel
Arbeitsschwerpunkte: Arbeitssoziologie, internationale Prekaritäts- und Informalitätsforschung, Wirtschaftssoziologie, Entwicklungssoziologie, Lateinamerika-Schwerpunkt

Sophie Bose_1
Arbeitsschwerpunkte: Arbeitssoziologie, Rechtspopulismus, rechte Orientierungen
Telefon: (+49) 03641-9 45031
E-Mail: sophie.bose@uni-jena.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Alexander Lariviere, B. A.
E-Mail: alexander.lariviere@uni-jena.de

Felix Neubauer, B. A.
E-Mail: felix.neubauer@uni-jena.de

Laura Mohacsi, B. A.
E-Mail: laura.mohacsi@uni-jena.de

Marco Siegmund, B. A.
E-Mail: marco.siegmund@uni-jena.de

Marlen van den Ecker, B. A.
E-Mail: marlen.van.den.ecker@uni-jena.de

Patrick Leutnant, B. A.
E-Mail: patrick.leutnant@uni-jena.de